al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 19/12/2009 19:19:17
Voto visitatori: 5,95 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 19/12/2009 19:17:39
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/12/2009 14:17:24
Voto visitatori: 8,4 (324 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 15/12/2009 10:56:50
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/12/2009 10:53:52
Voto visitatori: 6,11 (883 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/12/2009 12:40:12
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 12/12/2009 12:37:13
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/12/2009 12:34:55
Voto visitatori: 6,53 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/12/2009 20:37:50
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 09/12/2009 13:54:07
Voto visitatori: 8,33 (414 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 09/12/2009 13:49:40
Voto visitatori: 8,46 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/12/2009 15:01:27
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/12/2009 20:40:43
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 04/12/2009 12:51:24
Voto visitatori: 5,5 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/12/2009 11:36:22
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 02/12/2009 14:43:00
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/12/2009 10:00:40
Voto visitatori: 7,99 (218 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/12/2009 19:51:44
Voto visitatori: 7,98 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 01/12/2009 14:11:30
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/12/2009 10:07:43
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 30/11/2009 18:27:08
Voto visitatori: 7,81 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 30/11/2009 13:56:59
Voto visitatori: 5,78 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/11/2009 13:54:22
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 27/11/2009 22:51:44
Voto visitatori: 7,39 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/11/2009 18:58:57
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIRANDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 27/11/2009 18:54:35
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/11/2009 11:41:42
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/11/2009 15:48:15
Voto visitatori: 6,34 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/11/2009 13:00:51
Voto visitatori: 8,94 (407 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 26/11/2009 10:08:03
Voto visitatori: 5,27 (409 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 24/11/2009 14:14:40
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/11/2009 12:06:21
Voto visitatori: 5,79 (168 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/11/2009 12:38:47
Voto visitatori: 6,09 (100 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 23/11/2009 12:37:17
Voto visitatori: 4,6 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 22/11/2009 12:45:28
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 17/11/2009 12:28:19
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/11/2009 00:04:36
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/11/2009 23:59:04
Voto visitatori: 8,77 (461 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 15/11/2009 13:37:41
Voto visitatori: 7,2 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/11/2009 23:44:48
Voto visitatori: 6,67 (224 commenti)

Film commentati: 402 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net